На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве заявили о признании ДНР и ЛНР

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики стоят на пороге признания Россией. По словам политолога Владимира Корнилова, в Москве всерьез задумалось о таком шаге.

Еще год назад представить такое было невозможно, сегодня же в Москве признают возможность признания республик в случае очередного витка украинской агрессии, заявил политолог. "Путин мягко сегодня предупредил, что будет, если кто-то авантюрно нападет на Россию", – сказал аналитик в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия 1".  

В свою очередь, депутат от КПРФ Леонид Калашников полагает, что если не удастся восстановить нормальные отношения с Украиной, то она перестанет существовать как государство. "А какой вариант другой, если не мир с Украиной? Другой вариант – то, что она распадется", – полагает законодатель. 

Напомним, ранее в Донбассе назвали условие вхождения Донецкой и Луганской республик в состав России. По словам бывшего министра обороны ДНР Игоря Хакимзянова, это произойдет лишь в том случае, если республики будут контролировать всю территорию Донбасса.

На встрече с Алексеем Кулемзиным обсудили проблемные вопросы развития города Донецка. Особое внимание уделили началу отопительного сезона. По информации и.о. главы администрации города Донецк полностью готов к приему тепла, включение идёт согласно графика. pic.twitter.com/kS80LfCglr

— Пушилин Денис (@pushilindenis)

Он уверен, что вооруженные силы ДНР и ЛНР должны выдавить украинскую армию из региона, однако делать это необходимо в сочетании с дипломатическими методами. Как отметил Хакимзянов, в настоящий момент народно-хозяйственный комплекс непризнанных республик переживает не лучшие времена, поскольку многие ресурсы, к примеру, электрические мощности, остались за Незалежной.  

"Прежде чем интегрироваться в состав России, нужно возвращать регион полностью под свой контроль", – резюмировал военный.  

Активная фаза конфликта в Донбассе завершилась зимой 2015 года, когда вооруженные силы республик взяли под контроль город Дебальцево – один из основных транспортных и логистических узлов региона. У Донецкой и Луганской республик до сих пор нет четко устоявшихся границ.  

В настоящий момент непризнанные образования контролируют примерно треть территории бывших Донецкой и Луганской областей Украины, однако могут увеличить ее в случае очередной эскалации вооруженного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх