На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трамп вынудил Порошенко пасть в ноги Путину

Президент Украины Петр Порошенко накануне провел телефонные переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, причем разговор состоялся по инициативе Киева. Почему главе Незалежной вдруг понадобилось звонить в Москву? По мнению политолога Олега Соскина, на такой шаг Порошенко вынудили пойти плохие отношения с президентом США Дональдом Трампом.

"У Порошенко уже рассыпались все отношения с нынешним руководством Америки", – сказал эксперт в эфире НСН.

Кроме того, отметил Соскин, у лидера Незалежной плохие отношения с президентом России. Таким образом, Порошенко находится между молотом и наковальней, а его положение постепенно ухудшается. "Он не знает, что делать", – заявил политолог.

Следует отметить, что эксперты еще до официального вступления Дональда Трампа в должность президента США в январе прошлого года предсказывали ухудшение американо-украинских отношений. Дело в том, что для нынешних руководителей Белого дома, в отличие от прошлой администрации Барака Обамы, Украина находится далеко не на первом месте в списке внешнеполитических приоритетов.

Главный оппонент для Трампа и его команды – Китай, который стремительно усиливает свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе и подрывает экономическое могущество США.

Украина же является всего лишь разменной монетой в торге Вашингтона с Москвой.

И если Кремль  и Белый дом договорятся, то судьба Порошенко, который строит свою внешнюю и значительную часть внутренней политики на теме противостояния "агрессии России", будет незавидной.

В Киеве это прекрасно понимают, поэтому на фоне довольно прохладных отношений с Трампом Порошенко вынужден выстраивать контакты с Россией, которые сам же на протяжении почти трех лет своего президента с упоением разрушал.


Напомним, о звонке Петра Порошенко Владимиру Путина накануне сообщили украинские СМИ со ссылкой на администрацию украинского лидера. Сообщается, что главы государств обсудили выполнение минских соглашений, прежде всего обмен пленными пограничниками и предстоящую встречу "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Донбассе.

Последний разговор Путина и Порошенко по телефону состоялся в конце июля 2017 года. Но он был многосторонним: в беседе также принимали участие президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Тогда лидер Незалежной заявил, что "последние дни июля стали одними из самых кровавых в 2017 году" для Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх