На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия начала нещадно мстить Украине за притеснение Крыма

Российские сторожевые корабли на Азове задерживают и досматривают все суда, следующие в Мариуполь. Украинская сторона возмущается и называет это "жесткой политикой" Москвы.

Россию в Киеве привычно назвали "страной-агрессором", которая теперь, вдобавок, начала жесткую политику задержания и досмотра судов в Азовском море, которые следуют в мариупольский порт. Как говорится в заявлении госпогранслужбы Украины, останавливаются как украинские суда, так и корабли других стран.

По данным украинского ведомства, пограничники Донецкого пограничного отряда зафиксировали уже несколько таких случаев. Начиная с 30 апреля невоенные суда задерживаются, российские пограничники поднимаются на борт для осмотра и идентификации судовой команды.

Москва действует в строгом соответствии с нормами международного права – чего не скажешь о Киеве. 25 марта в Азовском море украинские пограничники остановили российское судно "Норд". Судно было арестовано. В отношении членов экипажа завели административные дела, а против капитана – уголовное.

А в апреле Министерство инфраструктуры Украины предложило закрыть для российских судов вход во внутренние воды страны – из-за "высокого уровня террористической угрозы". В украинском правительстве пояснили, что запрет будет касаться судов-нарушителей под флагом любого государства – которое, по сообщению пресс-службы кабмина, "пренебрегает украинскими законами и заходит в закрытые морские порты временно оккупированного Крыма и Севастополя".

В России квалифицировали действия украинских властей как пиратство. Для борьбы с этим явлением Росрыболовство и ФСБ создали оперативную группу. Российским судам в Азовском море было решено выделять сопровождение.

С пиратством Украины на Азовском море будет бороться Росрыболовствоhttps://t.co/wk61BegP28 #Азовское_море #Росрыболовство #Украина #пограничники #захват #пиратство

— ИА Сусанин (@susaninudm)

Украинские стражи границы тем временем сообщают, что  30 апреля сторожевой корабль ФСБ России задержал теплоход, следовавший в мариупольский порт, в команде которого были граждане Турции, Грузии, Египта, Нигерии, пишет "МК". В тот же день был остановлен теплоход, следовавший из Ашдода в Мариуполь. А 1 мая был досмотрен болгарский теплоход, а 2-го – панамское судно с грузино-турецким экипажем. Украинские пограничники жалуются, что некоторые суда досматриваются по несколько раз: в частности, тройной проверке подвергся теплоход, следовавший под флагом Мальты из Италии на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх