На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сколько туфель нужно для счастья

Дочь бразильской топ-модели Андреа Деллал и британского миллионера Гая Деллала Шарлотта в 2008 году впервые представила несколько моделей обуви, которые выпустила под маркой Charlotte Olympia. Спустя восемь лет ее туфли, созданные в эстетике старого Голливуда и пин-ап открыток 40-х годов, продаются в более чем 340 точках продаж по всему миру. А с недавнего времени дизайнер открыла свой флагманский бутик в Москве.

Корреспондент Дней.Ру пообщался с дизайнером элитной обуви и узнал, откуда у молодой женщины такая любовь к ретро и сколько туфель нужно для счастья.

Особенностью Вашего бренда называют ретро-стиль. В чем Вы черпаете вдохновение для создания своих коллекций? Ведь очевидно, что Вы не имеете отношения к той эпохе? (Мы про возраст.)

Я люблю эпоху 1940-х и 1950-х. Вся сущность моего бренда происходит от увлечения старым Голливудом и его очарованием, пин-апом и звездами классического кинематографа. В детстве мы с моей мамой очень любили смотреть старые черно-белые фильмы, и я думаю, именно это мое увлечение и привело меня в мир моды. Моя бабушка по отцовской линии, Зихава, была как раз из той эпохи, она была очень элегантной и эффектной женщиной. У нее всегда была идеальная укладка, и она никогда не выходила из дома без красной помады, и я, можно сказать, переняла эту привычку. Как и она, я люблю красиво одеваться, будь то утро понедельника или субботний вечер.

Как Вы считаете, Ваши яркие и характерные туфли и аксессуары обязывают их владелицу, ее гардероб? С чем лучше сочетать вещи Вашей марки, а с чем не стоит, чтобы не выглядеть overstyled?

Аксессуары способны изменить и обновить ваш наряд, и я действительно считаю, что туфель, сумок или даже шляпок, перчаток, чулок или бижутерии никогда не бывает слишком много.

Одеваясь в стиле "сексуальное ретро" очень важно не переступить границу, чтобы не выглядеть вульгарно. Как сделать так, чтобы этого не случилось? В чем секрет?

Мой собственный стиль сформирован под влиянием ностальгии по ушедшей эпохе, чувственности и женственности. На мой взгляд, ощущение привлекательности и сексуальности зависит от субъективного настроя и исходит изнутри. На вас могут быть туфли на высоченных каблуках и красивое белье или джинсы и кеды, но при этом вы все так же будете чувствовать себя привлекательно. При этом я действительно считаю, что красивая обувь и аксессуары влияют на то, как вы себя ощущаете, и способны моментально поднять вас во всех смыслах этого слова!

Вам приписывают множество модных изобретений. Какие из них наиболее значимы для Вас лично и как, по-Вашему, они изменили моду?

На мой взгляд, предметы роскоши могут быть очаровательными и содержать в себе нотку юмора. Я люблю красивые вещи, и у меня получается превращать повседневные, обыденные объекты в предметы одежды или аксессуары.

Что побудило Вас на открытие собственного бутика в такие непростые для России (с экономической точки зрения) времена? Какие ожидания у Вас от первого флагманского бутика марки?

Российские покупатели имеют очень большое значение для нашего бренда, они часто бывают в наших магазинах по всему миру, и я очень рада, что у нас появилась возможность открыть собственный фирменный магазин в самом центре Москвы. Это позволило создать идеальные условия для демонстрации моих коллекций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх