На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин поддержал идею дать правительству больше свободы

Спикер Госдумы поддержал идею предоставить правительству право оперативно перераспределять средства между нацпроектами. С таким предложением выступил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Свою инициативу Силуанов озвучил на собрании думской фракции "Единая Россия", где обсуждался проект бюджета на 2019-21 годы. Идею первого вице-премьера поддержал глава Госдумы.

"Было бы нам правильно рассмотреть возможность предоставления права правительству оперативно принимать решения о перераспределении средств с одного национального проекта на другой", – сказал Вячеслав Володин.

Он пояснил, что при реализации проектов средства одного из них могут быть использованы не полностью, поэтому необходима возможность перераспределить финансирование с учетом их приоритетности.

Если этого не делать, потеряется время и невозможно будет объявить торги, провести процедуры, полагает спикер. Это негативно скажется на реализации нацпроектов и закончится тем, что средства не будут израсходованы.

В ГД проходит собрание фракции «Единая Россия» с участием Первого заместителя Председателя Правительства – Министра финансов @ru_minfin Антона Силуанова и Председателя Счетной палаты @ach_gov_ru Алексея Кудрина @Aleksei_Kudrin pic.twitter.com/glhZ3a7Nx1

— Государственная Дума (@dumagovru)

Володин также пообещал, что Госдума вместе со Счетной палатой будет контролировать реализацию госпрограмм и национальных проектов, заложенных в бюджете. Ресурсы на них предусмотрены большие и поэтому расходовать их надо эффективно. По словам Володина, от этого зависит  решение задач, поставленных президентом в послании Федеральному собранию.

Спикер Думы призвал депутатов проследить за эффективностью использования бюджетных средств и особо подчеркнул важность парламентского контроля и работы в регионах.

Напомним, 29 сентября в Госдуму из правительства поступил пакет документов федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Кабмин внес его в двух видах: в электронном и на бумажном носителе.

Андрей Макаров. Фото: duma.gov.ru

Сразу же законопроект был направлен Советом Госдумы в комитеты и регионы для широкого обсуждения. Спикер Госдумы считает проект бюджета на 2019−21 годы бюджетом развития, который имеет большой запас возможностей. Володин указал на рост финансирования по ключевым направлениям – здравоохранению, строительству жилья, ЖКХ, науки.

В проекте бюджета на 2019 год заложены доходы в 19,969 триллионов рублей, расходы составят 18,037 триллионов. Таким образом, бюджет планируется профицитным. Госдума планирует принять его до конца ноября, первое чтение пройдет завтра, 24 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх