На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Мосгордума определит дату выборов мэра Москвы в течение двух недель

На одном из заседаний депутаты Мосгордумы назначат выборы мэра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в парламенте столицы.

"В мае оно состоится 31-го числа, следующее заседание планируется 7 июня, и ориентировочно именно на нем будет принято решение о проведении выборов мэра, которое вступит в силу после опубликования", – заявил собеседник агентства.

Мосгордума назначает выборы мэра Москвы за 90-100 дней до единого дня голосования. В этом году он пройдет 10 сентября.

Столичный парламент должен объявить выборы не позднее 12 июня. После этого начнется выдвижение кандидатов и партийные конференции.

В 2018 году за действующего мэра Сергея Собянина проголосовали 70% избирателей. По данным исследовательской службы Russian Field, на предстоящих выборах градоначальник может получить почти 67% голосов.

О намерении принять участие в выборах мэра Москвы заявили 72% респондентов. 40% предпочитают дистанционный способ голосования, сообщала газета "Коммерсант".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх