На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко свалил на СССР вину за коррупцию на Украине

Украинской власти удалось добиться блестящих, по мнению Порошенко, результатов в борьбе с коррупцией. Однако президент считает, что тормозят процесс люди, помнящие советское прошлое.

Петр Порошенко, находясь во Франции, издалека увидел корни проблемы коррупции на Украине. В интервью газете Le Figaro украинский глава заявил, что во всем виновато советское прошлое и тогдашняя "система коррупции, глубоко укорененная в обществе и в умах каждого", пишет lenta.ru. При этом страна занимает первое место в списке государств с наиболее коррумпированным бизнесом.

Петру Порошенко тяжело реформировать страну, находящуюся в состоянии войны. "Непросто проводить реформы в воюющей стране. Однако это именно то, что мы сумели сделать. Нам удалось стабилизировать инфляцию, восстановить экономический рост и снизить бюджетный дефицит", – сказал украинский верховный главнокомандующий, от решения которого прямо зависит прекращение вооруженного конфликта.

Риторика Порошенко стала резче после визита к американскому президенту. И хотя встреча длилась оскорбительно мало, президент Незалежной успел за эти несколько минут разглядеть особое внимание Трампа к происходящему на Украине. 

"Я думаю, что он уделяет особенное внимание Украине. Почему? Потому что среди всех международных проблем, с которыми он сталкивается, в частности, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, конфликт на востоке Украины легко разрешить", – отметил украинский президент.

Порошенко отдельно подчеркнул, что увидел "решительный" настрой Трампа во время их короткого свидания. Что украинский глава собирается делать с "не такими" гражданами Украины, помнящими жизнь при СССР, президент уточнять не стал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх