На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Дума вернет в бюджет почти полмиллиарда сэкономленных рублей

Нижняя палата парламента планирует вернуть в бюджет России около 0,5 миллиарда рублей, сэкономленных в текущем году. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.   

Он уточнил, что сэкономлено около полмиллиарда рублей в целом по расходным полномочиям Госдумы и порядка ста миллионов относительно фонда оплаты труда депутатов. 

Общая сумма в 0,5 миллиарда уже включает сэкономленные расходы на заработную плату парламентариям, уточнил Володин. Законодатель подчеркнул, что все эти средств нижняя палата вернет в федеральный бюджет. 

Подробнее спикер Госдумы остановился на экономии по фонду оплаты труда депутатов. Председатель нижней палаты рассказал, что она возникает в случаях, если депутат отсутствует на пленарном заседании, берет отпуск за свой счет или оформляет больничный. 

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Напомним, ранее нижняя палата приняла поправки в федеральный бюджет на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Профицит бюджета составит 2 138,7 триллиона, это более 2% ВВП. 

Вячеслав Володин отметил, что дополнительные средства, образовавшиеся в ходе исполнения бюджета, будут уже в этом году направлены на финансирование ряда задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию и майском указе. 

Так, 107,5 миллиарда рублей пойдут на поддержку регионов и обеспечение сбалансированности их бюджетов. Почти девять миллиардов будут направлены на исполнение закона о повышении минимального размера оплаты труда.  

Кроме того, Госдума и правительство достигли договоренности о компенсации сельхозпроизводителям роста цен на горюче-смазочные материалы. Дополнительные средства будут выделены, если до конца года будет просчитана потребность в них сельхозпроизводителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх