На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Значение имени Наталия

Женщина по имени Наталия находится под покровительством двух планет – Марса и Меркурия. Возможно, поэтому, несмотря на нежное звучание этого имени, его обладательница отличается уверенностью в себе и сильным характером.

Наталия – женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова "на-талис" – родной. В нашей стране большую популярность получила вторая, разговорная форма этого имени – Наталья. Во времена СССР имя Наташа было одним из самых распространенных среди девочек. Основные качества, присущие обладательнице этого имени – воля, активность, интуиция, здоровье, уверенность в себе.

Наташа отличается спокойной доброжелательностью. При этом ей не чуждо чувство некоторого превосходства над окружающими. И на это есть все основания – женщина по имени Наталия, как правило, яркая и неординарная личность.

В детстве это очень жизнерадостная и активная девочка. Маленькая Наташа – настоящий сгусток веселья. Очень любит быть на виду. Она шалунья, заводила, главная в играх и в компании. Любые, самые привычные игры она умеет подать, как захватывающее приключение, к которому никто не останется равнодушным.

В школе Наташа активистка и общественница, заводила во всех делах. Она с энтузиазмом принимает участие во всех школьных мероприятиях, будь то концерт или конкурс, а чаще всего сама их организует. Даже если Наталье по каким-то причинам тяжело учиться, она все равно будет стараться по крайней мере не отставать от других, а то и оказаться в первых рядах. При воспитании Наташи родителям следует прибегать к положительной мотивации, а не не к нотациям – действовать пряником, а не кнутом.

Основная движущая сила этой личности – самолюбие. Наташу вдохновляют признание и похвала. При одобрении и поддержке окружающих она готова свернуть горы. А вот критику Наталья на дух не переносит, и любое замечание буквально заставляет ее погаснуть.

Певица Наташа Королева получила всенародную любовь после выхода альбома "Желтые тюльпаны". С тех пор она неизменно ощущает поддержку своих поклонников.

Наташа Королева. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Во время концертов с участием Королевой стадионы и концертные площадки всегда переполнены, публика встречает ее на "ура". Поклонники буквально осыпают любимую артистку желтые цветами.

Однажды певица сломала ногу и была вынуждена сделать перерыв в гастролях. Но не тут-то было – фанаты готовы были на руках выносить ее на сцену.  

Повзрослев, Наташа остается такой же легкой на подъем, как в юности. На работе она увлечена построением карьеры, и даже если служебные обязанности ее тяготят, она будет изо всех сил стараться быть первой среди коллег. Но руководителю Натальи стоит периодически поощрять ее успехи похвалой и премией. Почувствовав одобрение начальства, она возьмется за новые дела с двойным энтузиазмом.

Добрая, решительная, деятельная Наталья обладает устойчивой психикой. За ее общительностью и внешней легкостью скрывается сильная воля. Она практически не поддается чужому влиянию. А если уж эта женщина что-то решила, переубедить ее очень сложно – Наташа недоверчива к чужому мнению и порой излишне самоуверенна. Она привыкла полагаться только на саму себя. По темпераменту женщина с таким именем чаще всего сангвиник.

Обладая практическим складом ума, тем не менее к анализу Наталья не склонна. В поиске решения ей помогает интуиция, которая у нее очень сильно развита. Любую ситуацию Наташа способна прочувствовать и просчитать наперед, и почти никогда не ошибается.

У Наталии обостренное стремление справедливости. Эта смелая, решительная, веселая и живая девочка охотно заботится о других. Она способна, не раздумывая, броситься на защиту слабого и обиженного.  При этом Наташа не терпит лжи, и ее вспыльчивость и прямолинейность порой приводят к конфликтам. 

Здоровье у Наташи крепкое. Однако ей следует особое внимание уделять своим легким. Курение женщине с таким именем противопоказано. 

В юности Наталия буквально жаждут секса и много фантазируют на эту тему, вплоть до потери чувства реальности. Повзрослев, в отношениях с противоположным полом ведет себя как истинная женщина. Мягкая и нежная, она стремится к интимным отношениям лишь с мужчиной своей мечты.

Замуж Наталья, как правило, выходит рано, и чаще всего один раз и навсегда. Выбирая спутника жизни, не испытывает сомнений. Она редко ломает семью, возможно потому, что уверена в том, с кем связала свою судьбу. Если Наталья и разводится, то обычно не потому, что решила бросить мужа, а потому, что муж оставил ее.

Среди женщин, прославивших это имя – спутница жизни и муза великого русского поэта Александра Пушкина Наталья Гончарова. Они впервые встретились, когда Наташе, купеческой дочери, было 16 лет. Пушкин, который был старше девушки на 13 лет, почти сразу сделал ей предложение. Однако пожениться Гончарова и Пушкин смогли лишь спустя три года. А прожили вместе меньше шести лет.

После трагической гибель поэта на дуэли Наталья Николаевна осталась вдовой с четырьмя детьми на руках. "Отправляйся в деревню, носи траур по мне в течение двух лет, потом выйди замуж, но только не за шалопая", – обращался поэт к жене перед смертью. Вместо двух лет ее траур по ушедшему супругу продлился семь.

Наталья Гончарова. Фото: wikipedia.org

Наталия прекрасная хозяйка, она охотно принимает гостей в своем доме. Да и все члены семьи Наташи чувствуют себя любимыми и нужными ей. Она всегда находит время и силы, чтобы позаботиться о своих родных. 

С людьми такого склада лучше дружить, а не конфликтовать. Дело в том, что Наташа помнит все обиды, и горе тому, кто станет ее врагом. Сводя счеты с обидчиками, она будет действовать напрямую– она слишком горда, чтобы прибегать к интригам и мести.

Наталья может с успехом стать актрисой, художником, преподавателем, инженером, ученым. В этих сферах она может проявить себя ярче всего. Наташа обожает путешествовать, в этом ей помогают такие качества как она выносливость и ответственность.

Среди российских актрис немало обладательниц этого прекрасного имени. Андрейченко, Варлей, Белохвостикова, Фатеева, Кустинская, Гундарева, Селезнева, Гвоздикова... Всех этих ярких женщин объединяют талант и имя – Наталья.

Несмотря на то, что талантливая актриса Наталья Гундарева очень рано ушла из жизни, она успела сыграть в огромном количестве всенародно любимых фильмов. Достаточно вспомнить такие картины, как "Одиноким предоставляется общежитие", "Осенний марафон", "Дульсинея Тобосская", "Зимний вечер в Гаграх", "Небеса обетованные", "Однажды двадцать лет спустя"... 

Наталья Гундарева. Фото: GLOBAL LOOK press

Наталья Селезнева – одна из самых любимых и самых популярных актрис в истории советского кино. Ее называли идеалом советской девушки, а также первым секс-символом СССР.

Селезнева начала сниматься в кино еще восьмилетней девочкой. Позже всесоюзную славу ей принесли комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" и "Иван Васильевич меняет профессию". Селезнева – лауреат Приза Веры Холодной "Самая озорная актриса".

Популярность артистки с годами не уменьшается. она радует зрителя своим талантом до сих пор. В настоящее время главное место в карьере актрисы занимает Театр Сатиры. Со своим супругом режиссером Владимиром Андреевым актриса познакомилась еще в 1968-м году во время совместной работы над фильмом "Калиф-Аист". И по сей день эта семья считается одной из самых крепких в актерской среде – не за горами золотая свадьба.

Наталья Селезнева.  Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Еще одна знаменитая Наташа – латиноамериканка Наталья Орейро, звезда сериалов "Дикий ангел" и "Ты моя жизнь". Эта зеленоглазая красавица любит слушать музыку, путешествовать и читать женские стихи. Актриса не терпит лжи и очень боится одиночества.

Наталья Орейро. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Астрологи рекомендуют Наталье связать свою жизнь с Владимиром, Борисом, Александром, Андреем, Олегом, Юрием. А вот шансов на счастливый брак со Степаном, Григорием, Владиславом обладательницы этого имени очень мало. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх