На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

России предсказали мрачное будущее

России пророчат мрачное будущее. С негативным прогнозом для российской экономики выступил аналитик Джон Пол Смит, предсказавший кризис 1998 года.

Скупать российские ценные бумаги сейчас нежелательно, заявил Смит. К прогнозам бывшего стратега  Deutsche Bank AG прислушиваются – именно он предсказал обвал рынка в России в 1998 году за несколько месяцев до того, как разразился кризис.

Эксперт в начале 1998 года предупредил о том, что Россию ждет масштабный финансовый кризис и девальвация. В августе того же года Москва допустила дефолт по внутреннему долгу на 40 миллиардов долларов, после чего рубль отправился в "свободное плавание".

Краткосрочного отскока рубля и российского фондового рынка после обвала, последовавшего за введением новых санкций Вашингтоном 6 апреля, исключать нельзя. Однако в целом, считает Смит, долгосрочный прогноз остается мрачным. По мнению аналитика, инвесторы могут стать жертвами действиях обеих сторон конфликта в новой холодной войне.

Ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день на международной арене, Смит оценивает как столкновение политических, экономических и финансовых систем. Так что недооценивать серьезность нынешнего конфликта между Россией и Западом не стоит, приводит мнение экономиста агентство Bloomberg.

Напомним, что из-за новых санкций США в отношении российских бизнесменов и компаний за 9 апреля миллиардеры России потеряли более 15 миллиардов долларов. А с момента введения санкций – более 17 миллиардов. Курс евро повышался до 80-ти, а доллара – до 64 рублей. 

14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли ракетный удар по объектам в Сирии – которые, по их мнению, имели отношение к химической программе. По словам Трампа, был поражен научный центр, разрабатывавший химоружие, а также склад, где хранились запрещенные вещества. Президент США заявил, что Вашингтон готовит новые санкции в отношении Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх