На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Актера Ширвиндта обвинили в краже

Поэт Георгий Фрумкер обвинил Александра Ширвиндта в плагиате. За присвоение авторства чужого стихотворения 82-летнему актеру грозит иск в размере пяти миллионов рублей.

Как утверждает Фрумкер, Ширвиндт в своей автобиографической книге "Склероз, рассеянный по жизни" присвоил авторство его стихов, передает Life.ru. Интересно, что и поэт, и актер указали, что эти строчки посвятили своим женам.

По словам Фрумкера, стихотворение он написал на несколько лет раньше, чем его опубликовал Ширвиндт. Звучит оно так: "Любимая, ну чем тебе помочь? Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала, забудь плиту. Иди из кухни прочь. Иди, иди. Ведь ты не достирала!" Причем в своем варианте актер изменил лишь одно слово: вместо "пот" – "пыль".   

По информации издания, адвокат поэта Илья Гатикоев пытался уговорить Ширвиндта пойти на мировую и урегулировать ситуацию за пару миллионов рублей. Пока актер не отреагировал на обвинения, однако если сочтет их обоснованными, ему грозит иск в пять миллионов рублей. 

Александр Ширвиндт – советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер и сценарист, худрук Московского театра сатиры. На его счету – десятки ролей на сцене Театра на Малой Бронной, Ленкома и Театра сатиры, а также множество работ в кино. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх