На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Меркель хотят выкинуть на улицу раньше срока

Соратники по партии решили подложить свинью Ангеле Меркель.  Руководство ХДС планирует отправить ее с поста канцлера досрочно.

В Христианско-демократическим союзе всерьез обсуждают идею досрочной отставки Меркель и возможность передачи должности канцлера ФРГ новому лидеру партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Срок полномочий Ангелы Меркель истекает в 2021 году, само она заявила, что не собирается уходить раньше этой даты.

Между тем источники немецкого таблоида Bild со ссылкой на источники в правительстве и партии собщили, что в ХДС разработан некий план по которому Меркель не позднее весны 2020 года должна передать полномочия канцлера Крамп-Карренбауэр. Правда, пока не известно – знает ли об этом плане сама Меркель.

Крамп-Карренбауэр в минувшую пятницу была избрана председателем ХДС вместо Меркель на съезде партии в Гамбурге. Однопартийцы проводили Ангелу Меркель под двадцатиминутные овации на пенсию.

ПАРТИЯ #МЕРКЕЛЬ:
Уйти нельзя остаться pic.twitter.com/s7VrfIjyFi

— Андрей Ильницкий (@amicableru)

В своей последней речи она выразила благодарность за то, что ей выпала честь почти на протяжении двух десятков лет возглавлять большую, великолепную и главную, как она выразилась, партию. Себя она похвалила за достоинство и самоотверженность, с которыми выполняла свои обязанности.

Ангела Меркель возглавляла ХДС с 2000 года, а пост канцлера Германии занимает с 2005 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх