На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Пользу пива научно доказали

Иследователи из немецкого Университета Эрланга-Нюрнберга доказали, что пиво содержит полезные для человеческого организма вещества. Доклад был опубликован на официальном сайте Университета. 

Немецкие ученые во главе с профессором Клаусом Хеллербрандом установили, что в состав хмельного напитка входят изо-альфа-горькие кислоты и химическое соединение под названием ксантогумол. Каждый из этих элементов оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

Изо-альфа-горькие кислоты предотвращают развитие болезней печени и положительно влияют на метаболизм жиров и обмен глюкозы. Ксантогумол борется с ожирением печени и препятствует образованию рубцов на ее ткани. Это соединение, как отмечают ученые, поможет уничтожить раковые клетки и предотвратит увеличение веса. 

Немецкие ученые планируют изучать полезные свойства этих веществ и дальше, чтобы выяснить, способны ли они победить диабет, рак и ожирение.

Однако любителям спиртного пока не стоит радоваться, потому что немецкие ученые назвали полезным только безалкогольное пиво и другие продукты, содержащие хмель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх