На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия теряет население

Численность населения России сокращается. Эксперты обещают стране "демографическую яму" – хуже, чем в 1990-е годы.

Сокращение численности населения грозит России уже в 2018 году. Основная причина, по мнению экспертов – спад миграционных потоков.

Как отмечают эксперты, основная причина – уменьшение миграции с Украины до обычных значений. Из соседней страны переехали в Россию за последние несколько месяцев 7,4 тысячи человек. По мнению специалистов, мигрантов стало меньше из-за "консервации ситуации" в Донбассе.

В то же время,  восстанавливается приток приезжих из стран Центральной Азии – но не особенно активно. С начала года больше всего мигрантов приехали из Таджикистана (12,1 тысячи человек). Всего же за первые четыре месяца текущего года прирост за счет международной миграции составил 57 тысяч человек. Это едва компенсирует половину естественной убыли населения, которая возобновилась в России с 2016 года.

Россию предупредили о риске сокращения населенияhttps://t.co/KXpCcR890N #Новости #Россия #демография

— Югополис (@yugopolis)

По оценкам аналитиков, теряют население – уже в результате внутренней миграции - большинство регионов России. В большей степени эта проблема касается Северо-Кавказского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Дальневосточный округ потерял в результате миграции за указанный период более 5 тысяч человек. Это меньше, чем в 2017 году, но цель – прекращение оттока населения – по-прежнему далека от достижения, отмечают авторы обзора "Мониторинг экономической ситуации в России", подготовленном экспертами РАНХиГС и Института экономической политики имени Гайдара.

Еще в 2016 году специалисты выступили с серьезным предупреждением: по их расчетам, Россию к 2025 году ждет более глубокая демографическая яма, чем в 1990-х годах.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх