На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рецепт рисовых шариков с плавленым сыром

Звездный ведущий телепрограммы "Поедем, поедим!" на НТВ британец Джон Уоррен продолжает делиться с Dni.Ru рецептами, которые он привозит из своих увлекательных путешествий. В этот раз он раскрывает секрет приготовления рисовых шариков с сыром. 

Вам понадобятся: 250 граммов риса, 50 граммов панировочных сухарей, 150 граммов плавленого сыра, 3 яйца, масло для жарки, соль, перец – по вкусу.

Для плавленого сыра: 180 граммов сыра (голландский/российский), 120 граммов сливочного масла, 220 граммов молока, 80 граммов сухого молока, 250 граммов творога, 11 граммов солей-плавителей.

Способ приготовления

Сливочное масло, натертый на крупной терке сыр, соли-плавители, сухое молоко, молоко и творог сбиваем миксером до однородной сырной массы. Ее нагреваем на водяной бане, готовим, постоянно помешивая, пока не исчезнут комочки. Готовую массу переливаем в миску и отправляем в холодильник на два часа.

Отвариваем рис в подсоленной воде. В него разбиваем два яйца, добавляем немного перца и хорошо перемешиваем.

Делаем из риса небольшую лепешку, в центр кладем плавленый сыр, накрываем второй рисовой лепешкой и скатываем шарики. Обмакиваем во взбитом яйце и в панировочных сухарях. Отправляем в кипящее масло, обжаривая до золотистой корочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх