На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Шепелев и родители Фриске поделили наследство

С момента ухода Жанны Фриске из жизни прошло уже полгода. Ее родные, которые находятся в натянутых отношениях с Дмитрием Шепелевым, наконец-то смогли получить наследство звезды. Не секрет, что война за квартиру в столице и загородный дом певицы началась, увы, едва ли не на следующий день после того, как не стало Жанны.

Теперь, через шесть месяцев после смерти артистки, ее родные и близкие официально вступили в право наследования имуществом звезды. В итоге,двухкомнатная квартира в элитном доме на Красной Пресне досталась родителям Жанны, сообщает "7 Дней". Позднее эта недвижимость будет передана ее сыну Платону. Родители Фриске уже заранее сообщили поклонникам артистки, что не будут ничего менять в этой квартире и, возможно, в будущем превратят ее в музей.

В свою очередь, шикарный загородный особняк общей площадью 400 квадратных метров, вокруг которого ходило множество споров, по наследству достался гражданскому мужу покойной звезды телеведущему Дмитрию Шепелеву.

Отметим, что недвижимость Жанны стала одой из причин затянувшихся разборок между шоуменом и отцом певицы. Также из-за того, что артистка не оставила завещания, остро встал вопрос о праве распоряжаться ее банковским счетом, а также авторскими правами на песни Фриске.

"Наследство – не только имущество, но и отчисления за использование авторских произведений Фриске (ротацию ее песен на радио, показ клипов и прочее) – должно делиться на три равные доли между сыном, отцом и мамой Жанны. Так как Платон несовершеннолетний, то его долей может по своему усмотрению распоряжаться опекун, в данном случае Шепелев. Отдельно он не может претендовать на наследство, так как не состоял в официальном браке с Жанной. Владимир Борисович Фриске обращался ко мне за консультацией, я ему говорил, что в этой ситуации спор нужно решать только в судебном порядке", -цитирует специалиста "Собеседник".

Дни.Ру писали, что 15 июля 2015 года на 41-м году жизни скончалась от рака певица Жанна Фриске. Звезда два года боролась с болезнью. За это время певица прошла курс лечения в США и Европе, однако рак победить так и не удалось. Похоронили звезду на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх