На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как Россия спасла замерзающий Геническ

Днем 2 января в украинский город Геническ Херсонской области перестал поступать газ в связи с резким понижением температуры. Давления не хватило, чтобы обеспечить работу отопительных приборов. В результате этого, по данным на вечер 4 января, без отопления остались 1,5 тысячи потребителей.

В связи с аварией мэр города обратился к российским властям с просьбой предоставить им газ из Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы", – цитирует Пескова РИА Новости.

По состоянию на вторник 5 января из Крыма украинскому населению было поставлено 14 тысяч кубометров газа. "У них давление в системе выросло в два раза, мне только что доложили руководители "Черноморнефтегаза", – сказал Сергей Аксенов.

По его словам, нужно разделять правительство Украины и простое население. "Они нам не чужие, независимо от национальности, которые тоже хотят жить в нормальной успешной стране. К сожалению, им не везет, как не везло до этого нам. Но мы считаем, что независимо от отношений между правительствами Украины с нашим руководством, граждане Украины страдать не должны", – сказал Аксенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх