На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Шойгу раскрыл планы Запада по войне в Крыму

Западная коалиция намеревалась дестабилизировать обстановку в Крыму, устроив там "гибридную войну". Однако Россия не позволила им применить на полуострове технологии, отработанные в Ираке и Югославии.

Страны Запада обвиняют Россию в том, что сами пытались сделать на Крымском полуострове. "Гибридная война", которую США и Великобритания намеревались устроить в регионе, не удалась, и тогда они решили свалить все на Москву, заявил Сергей Шойгу.

"Мы просто не дали заокеанским коллегам возможности реализовать на практике эти меры в Крыму, где, напротив, состоялся референдум, в ходе которого жители свободно и, кстати, в присутствии сотен представителей тех же американских СМИ приняли решение о выходе из состава Украины и воссоединении с Россией", – пояснил Шойгу в интервью итальянскому изданию Il Giornale.

По словам главы оборонного ведомства, технологию эту Вашингтон и Лондон "обкатывали" неоднократно – в Ираке в 1991 году, в бывшей Югославии, в Ливии, а теперь и в Сирии.

Как сказал Шойгу, для успешной реализации этого метода необходимы глобальные СМИ, превосходство в информационных и телекоммуникационных технологиях, сосредоточение у себя рычагов управления мировой финансовой системой, а также опыт использования сил специального назначения в других странах. 

Все признаки "гибридной войны" были хорошо видны и на Украине накануне вооруженного мятежа в феврале 2014 года. Пассивное участие в этих действиях принимали и европейские страны, отметил министр.

Будущее уже сегодня: новейший истребитель ВКС РФ
Су-57 - истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени Сухого в рамках проекта «ПАК ФА».
Видео: ТРК “Звезда”.#Россия #Армия #Шойгу #Видео #МинобороныРФ #Минобороны #Москва #Солдат #ВежливыеЛюди #Russia #Army #ShoyguNews pic.twitter.com/CUxYpO7AQb

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev)

Министр обороны России хочет подарить своим американским коллегам глобус. Их познания в области географии вызывают у Сергея Шойгу удивление. Трудно понять, почему так называемые "противники Америки", а также "жизненные интересы" США находятся на Ближнем и Дальнем Востоке. Вдобавок, американские военные базы жмутся к границам России. Возможно, в Вашингтоне хотят, чтобы Россия обороняла его союзников в Европе, предположил глава Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх