На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Инвесторы активно строят социальные объекты в Москве

Хуснуллин отметил, что созданию социальной инфраструктуры в столице уделяется повышенное внимание. "При этом мы поддерживаем практику государственно-частного партнерства", – сказал руководитель столичного стройкомплекса. По его словам, половину социальных объектов в Москве за первые девять месяцев 2018 года инвесторы построили за свой счет.  

Всего, подчеркнул Хуснуллин, за последние восемь лет в городе появилось более 300 новых школ и детских садов. Что касается текущего года, то с января по сентябрь в столице построено 24 объекта инфраструктуры, в том числе 12 дошкольных образовательных учреждений, пять школ. Также за текущий год в Москве были введены в эксплуатацию семь объектов здравоохранения.  

Фото: stroi.mos.ru

"Благодаря этому доступность образования в городе за последние годы значительно выросла, отметил мэр столицы Сергей Собянин.  

По его словам, на 50% увеличилось количество дошкольников, на четверть - школьников. Окончательно ушли в прошлое очереди, когда тысячи человек не могли попасть в детские сады.  

Напомним, согласно Адресной инвестиционной программе Москвы на 2019-2021 годы в городе появятся около 200 объектов социальной инфраструктуры, которые построят за счет бюджета города и средств инвесторов. По словам Марата Хуснуллина, в их числе 90 объектов образования на более чем 40 тысяч мест – 30 детских садов, 22 школьных здания и 38 пристроек.  

Марат Хуснуллин. Фото: stroi.mos.ru

Кроме того, в ближайшие три года в Москве появятся 72 объекта здравоохранения. Среди них – 33 поликлиники, 24 больничных корпуса, шесть подстанций скорой помощи, а также другие объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх