На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

5 правил питания в жару

Прогноз погоды наконец начинает радовать уставших от теплых курток москвичей. Но, как водится, пройдет первая жаркая неделя, и в офисах, на улицах и соцсетях начнутся недовольные стоны по поводу невыносимости бытия. Оказывается, чтобы легче переносить летний зной, нужно всего лишь правильно питаться. 

Каждую субботу на телеканале НТВ команда программы "Еда живая и мертвая" во главе с автором и ведущим Сергеем Малоземовым рассказывает о том, что именно надо есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить долго. На этот раз эксперты сформулировали пять правил питания и потребления жидкости в жару.

Забудьте о кондитерских изделиях

В жару сладости с кремом, а также кисломолочные продукты очень быстро портятся. Соблазнившись даже маленьким кусочком неправильно хранившегося тортика, можно получить серьезное отравление. Да и вообще, лишние калории в жару ни к чему.

Некоторых спасают горячие напитки

В Азии именно с помощью горячего чая спасаются от изнуряющей жары: потоотделение увеличивается – и организм охлаждается. Но такой способ подойдет только очень стойким. 

Фото: GLOBAL LOOK press/Jeff Tzu-chao Lin

Мороженое не спасет

В ходе одного из экспериментов ученые кормили испытуемых мороженым и замеряли температуру тела. Оказалось, что она понижается кратковременно и незначительно. А потом, перерабатывая сахар и жир, организм тратит много энергии и, наоборот, перегревается. Так что охладиться точно не получится.

Сладкие напитки под запретом

Утолять жажду сладкими соками и газировками точно не стоит – в них слишком много сахара. Это приводит к отекам и дополнительной нагрузке на сердце, что в жару особенно чревато осложнениями.

Фото: GLOBAL LOOK press/kati

Выбирайте воду

А вот что реально поможет, так это обычная вода без добавок. Она позволит восстановить водный баланс и не перегреться. Главное – не пейте слишком много и слушайте свой организм. Ну и, конечно, если есть возможность, меньше двигайтесь и старайтесь не выходить из кондиционированных помещений. В знойный день не грех и пропустить спортивную тренировку – она может навредить. А разве нам это надо?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх