На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Президент Порошенко впервые летит в Россию

Петр Порошенко впервые с того момента, как он возглавил Украину, посетит Россию. По данным СМИ, он летит в Ростов-на-Дону, чтобы присутствовать при обмене россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинку Надежду Савченко.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", – цитирует "Интерфакс" информированный источник. Обмен, согласно его данным, будет произведен прямо в аэропорту.

Также в СМИ появилась информация, что основанием для передачи Савченко Украине служит договор между странами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. "В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", – рассказал источник.

Отметим, если информация о том, что президентский самолет с Петром Порошенко на борту направляется в Ростов-на-Дону окажется правдой, это будет первый визит украинского лидера в Россию. Впрочем, официального подтверждения предстоящего обмена не поступало. "Не располагаю такой информацией", – заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оказалась не в курсе и защита украинской летчицы. "Мне ничего об этом не известно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже", – отметил адвокат Надежды Савченко Николай Полозов.

Напомним, украинские силовики задержали Ерофеева и Александрова в Донбассе, в районе города Счастье, 16 мая 2015 года. Суд в Киеве приговорил их к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Надежда Савченко была осуждена в России: за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина ее приговорили к 22 годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх