На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В 111 странах открыли "охоту" на россиян

Министерство иностранных дел России опубликовало список из 111 стран, поездки в которые являются потенциально опасными. При этом Украина в перечень не попала.

Так, МИД рекомендует воздержаться от путешествий в страны Европы (Австрия, Венгрия, Германия, Франция, Чехия и другие), а также в Египет, Турцию, Индию, Шри-Ланку, Таиланд, Израиль и все те страны, у которых есть договоры о выдаче с США. Как отмечается на официальном сайте ведомства, в список вошли те государства, в которых россиян могут задержать или арестовать по запросам американских правоохранительных органов или спецслужб. 

"Настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов", – говорится в сообщении МИДа. 

В заявлении также отмечается, что Россия неоднократно пыталась наладить отношения с США на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам, заключенного в 1999 году. Однако, как подчеркнули в ведомстве, "по-прежнему фиксируются случаи неприемлемой практики "охоты" за россиянами по всему миру". 

По информации МИДа, количество случаев такого рода уже превысило три десятка. В качестве свежего примера ведомство приводит инцидент с неправомерным арестом российского программиста Станислава Лисова в Испании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх