На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Москва задала трепку "забывшимся" странам Запада

В 2013 году российской стороне предложили подключиться к проекту обновления музея – места памяти в лагере смерти Собибор, в котором уже участвовали Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия. Теперь решено Россию не приглашать.

"Вызывает недоумение, непонимание, удивление то, с какой легкостью наши несостоявшиеся партнеры по проекту – Нидерланды, Словакия и Израиль, подчеркиваю, Израиль – изменили свою позицию в отношении российского участия… В этой связи были вынуждены пригласить для объяснений и серьезного разговора в МИД России руководителей дипломатических миссий упомянутых стран в Москве. Все-таки совесть должна быть", – заявила Захарова на брифинге во внешнеполитическом ведомстве.

Как пояснила дипломат, ранее Москва неоднократно получала заверения, что Россия будет задействована в обновлении музея. И, в свою очередь, подтверждала готовность принять участие в финансировании проекта.

"Считаем решение международного управляющего комитета, отвечающего за строительство обновленного музея на месте бывшего нацистского лагеря смерти Собибор, не допускать к участию в проекте Россию вопиющим фактом исторической амнезии", – еще раз озвучила позицию Москвы Захарова.

Ранее Dni.Ru сообщали, что в Центральном архиве Минобороны в подмосковном Подольске были обнаружены считавшиеся пропавшими со времен окончания войны дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, датированные 1938, 1943 и 1944 годами. Из них понятно, что перекусывал Гиммлер обычно в казино для эсэсовцев при концлагере Бухенвальд. Согласно другой записи, по утрам он лично следил за эффективностью установок в газовых камерах концлагеря Собибор, а вечерами отправлялся на банкет для офицеров СС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх