На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россияне смогут телепортироваться к 2035 году

Агентство стратегических инициатив подготовило программу, согласно которой к 2035 году в России могут появиться собственный язык программирования, безопасная квантовая связь и телепортация. В ближайшие два года на это планируется потратить около 10,8 миллиарда рублей.

Как пишет газета "Коммерсантъ", межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича намерена ознакомится с программой "Национальная технологическая инициатива", согласно которой к 2035 году в России могут появиться свой язык программирования, оператор связи нового типа, а также возможность перемещаться во времени и пространстве – телепортация.

В рамках программы, подготовленной Агентством стратегических инициатив, к 2025 году в России может появиться инфраструктура мобильной связи 5G, а также станет возможным развертывание единой сети защиты от киберугроз гражданского назначения. К 2035 году авторы документа намерены задействовать нейроинтерфейсы, начать использование квантовых вычислений и природоподобных явлений для передачи информации.

По данным издания, в ближайшие два года на программу планируется потратить около 10,8 миллиарда рублей, более семи миллиардов из которых должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства – от частных инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх