На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Кремль приструнил побежавшего на Запад Лукашенко

Россия продолжает борьбу за Белоруссию. Посол России в братской республике Михаил Бабич дал интервью одному из телеканалов, где довольно откровенно высказался о работе Запада по отрыву Минска от Москвы. По всей видимости, таким образом Кремль дал понять, что прекрасно осведомлен о том бардаке, который развел под своим носом Александр Лукашенко за 25 лет президентства.  

По словам Бабича, западные страны на протяжении многих лет ведут хорошо спланированную, организованную и системную работу, на которую выделены сотни миллионов долларов и евро через различные организации в сфере культуры, образования и гуманитарных проектов. 

Посол России отметил, что при президентстве Лукашенко особое внимание Запад уделяет работе с молодым поколением, которое идеологически обрабатывают, в том числе путем искажения исторических фактов. Для этого используются современные информационные технологии, подчеркнул Бабич, добавив, что возможности западных центров хорошо известны по Грузии и Украине.  

Дипломат уверен: США и Европа стремятся посеять недоверие между Россией и Белоруссией, оторвать страны друг от друга в идеологическом, экономическом и гуманитарном плане.  

Михаил Бабич. Фото: www.globallookpress.com

В последнее время отношения между Москвой и Минском осложнились. Александр Лукашенко недоволен, что Россия отказывается компенсировать Белоруссии потери от налогового маневра в нефтяной отрасли, а Кремль, в свою очередь, недоволен ходом интеграции двух стран в рамках Союзного государства.  

Для шантажа России Лукашенко использует США и Китай. Так, недавно Минск объявил об увеличении количества американских дипломатов в братской республике. Что касается Пекина, то китайцы строят крупный индустриальный парк. Кроме того, белорусское руководство надеется на китайские кредиты.  

Несколько раундов переговоров между Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным в прошлом году ни к чему не привели. Следующая встреча состоится 13 февраля в Сочи. В Кремле отметили, что главы государств обсудят "спорные вопросы двусторонних отношений".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх