На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Турция нужна США для слежки за Россией

В частично рассекреченом документе американского Агентства национальной безопасности (АНБ) приоткрывается суть сотрудничества Турции и США. Так, согласно этим данным, Анкара обеспечивает Вашингтон "постоянной, приближенной к режиму реального времени отчетностью" о военных воздушных, морских, наземных операциях в России, в Грузии, на Украине, а также о том, что творится на территории Черного моря, сообщают "Известия".

Согласно документу, АНБ, работая совместно с Национальной разведывательной организацией Турции по линии радиоэлектронной разведки, обеспечивает США доступ к информации об объектах военного интереса, в том числе и о действиях России. Американское агентство предоставляет "ежедневное взаимодействие и разведывательное сопровождение по вопросам, касающимся боевых действий экстремистов, направленных как против турок, так и против граждан других государств".

Кроме того, АНБ "обеспечивает оперативную региональную отчетность один раз в два часа". При этом, отмечается, что у Турции "уникальное местоположение, которое как раз и поможет в сотрудничестве с АНБ".

По мнению российских экспертов, Турция – "специфических союзник", который преследует свои интересы и будет сотрудничать с США лишь до определенного момента. При этом, Вашингтон вынужден закрывать глаза на многие действия Анкары – например, покупку нефти у "ИГ". Кроме того, специалисты уверены, что США знали о намерении Турции сбить российский лайнер, а когда разгорелся скандал, отвернулись от союзника.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх