На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Мир встал на защиту России после решения CAS

В Паралимпийском комитете объяснили недопуск спортсменов к Играм в Рио. Там считают, это все потому, что они – мировые лидеры.

Отстраненные по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские паралимпийцы получают поддержку со всего мира. Как сообщил вице-президент Паралимпийского комитета Анатолий Царик, недовольство высказывают, в частности, в Великобритании и Японии.

По словам чиновника, пресса этих стран заявляет, что решение CAS – неправильное и негуманное. "Люди возмущаются, ведь правда в конце концов вылезет. Что все это было состряпано, притянуто за уши, как говорят в народе", – цитирует его телеканал "Звезда".

Царик выдвинул версию, почему Суд отказал спортсменам в участии в Играх. По его мнению, причина кроется в том, что они являются лидерами в международном паралимпийском движении.

Чиновник объяснил, что ранее на первых местах в разное время были Великобритания, США и Австрия. "И вдруг появляется Россия, которая всех теснит. Особенно обижены были англичане. Сработала русофобия, помноженная на политические интересы", – добавил Царик. 

Напомним, Паралимпийский комитет России после недопуска МОК подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Сегодня, 23 августа, стало известно, что CAS отклонил эту жалобу. Таким образом, российская сборная точно не поедет на Паралимпийские игры – 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Решение CAS вызвало сильный общественный резонанс. Его прокомментировали многие спортсмены, а также государственные деятели. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх