На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Нас обманули": поезда через Крымский мост вызвали разочарование

После запуска в прошлом году автомобильной переправы через Керченский пролив крымчане надеялись на снижение стоимости товаров. Однако цены продолжили расти. Теперь их надежды связаны с железной дорогой по Крымскому мосту. Но некоторые перестали ждать улучшений: по их мнению, поезда ситуацию не улучшат. 

Скорое снижение цен в магазинах полуострова прогнозируют местные власти. Глава комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк уверен, что запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту позволит наполнить регион товарами широкого потребления и продуктами питания, что приведет к снижению цен.

"В этих целях планируется строительство крупных оптовых хабов к 2021 году, где будут накапливаться не только продтовары, но и строительные материалы", – сказал чиновник в интервью ТАСС.

Но простые люди не так оптимистичны. По словам блогера с ником "Кремлевский Связной", он общался с крымчанами на эту тему. Люди действительно ждут снижения цен на товары, но пользователь Сети усомнился, что поезда по Крымскому мосту исправят ситуацию.

"Сомневаюсь, что поезда вытянут Крым из сильной инфляции. Уже не верится. Обещали то же самое после запуска автомобильной части. Получается, нас обманули: цены как шли вверх, так и идут", - написал блогер на своей странице в "Твиттер".

В том, что стремительный рост цен остановить пока не удается, признавался на встрече с Владимиром Путиным глава Республики Крым Сергей Аксенов. "Такая беда, как рост цен, пока, к сожалению, не поддается решению", – сказал чиновник.

Крымский мост последние новости. Фото: www.most.life

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту было открыто 23 декабря. Первым Керченский пролив пересек президент. После этого на маршрут вышел пассажирский поезд "Таврия" из Санкт-Петербурга. Спустя 40 с небольшим часов он прибыл в Севастополь.

Крымский мост сегодня. Фото: www.most.life

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх