На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Найден ключ к долголетию

Секрет долголетия-  в выносливости организма. Интенсивные нагрузки снижают риск преждевременной смерти, установили ученые.

Аэробные нагрузки повышают кардиореспираторную выносливость организма. Установлена неразрывная связь между состоянием сердечно-сосудистой и дыхательной системы с продолжительностью жизни.

Исследование проводили специалисты из Кливлендской клиники в США. Анализ данных о здоровье 120 тысяч пациентов показал, что у пациентов старше 70 лет риск смерти снижается при более высоких показателях физической подготовки. Выяснилось, что лучше всего на состояние сердца и органов дыхания влияет аэробика.

Недостаточная кардиореспираторная выносливость влияет на общее состояние здоровья так же, как и курение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. По словам медиков, занятия спортом оказывают долгосрочный положительный эффект на организм вне зависимости от возраста человека, пишет сайт EurekAlert.

Ранее Dni.Ru писали о том, что наиболее благотворное воздействие на организм пожилых людей оказывают омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты. Они содержатся в больших количествах в морепродуктах и в орехах. 

Доказана польза этих веществ для организма. Выяснилось, что высокий уровень эйкозапентаеновой кислоты снижает риск развития возрастных заболеваний на 24%. А докосапентаеновая кислота – на 21%.У пожилых людей жиры улучшают работу мозга, восстанавливают потерянные с годами внимание и память.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх