На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Видно из космоса: объявлено о проседании опор Крымского моста

Опоры Крымского моста просели на несколько сантиметров. А грунт под конструкцией смещается. Все эти ужасные симптомы украинские эксперты разглядели на снимках из космоса.

Со стороны Крыма опоры моста проседают со скоростью до 89 миллиметров в год. А вот железнодорожная арка в центре моста, наоборот, поднимается за то же время на три сантиметра, автомобильная опускается примерно на такое же расстояние.

Более того, часть Крымского моста находится в опасной зоне – в районе острова Тузла смещается грунт. Если бы речь шла только о судьбе моста, то украинские "специалисты" только порадовались бы – но, по заявлениям Киева, речь идет об угрозе жизни и здоровью людей, негативном влиянии на акваторию Черного моря.

Повышение арки железнодорожной части Крымского моста составляет 30 мм в год, арка же автомобильного участка опускается на 32 мм в год, приводит украинские данные Ura.ru.

"Это свидетельствует о нестабильности морского дна в местах установки опор. Все это имеет негативное влияние на акваторию Черного моря", – цитирует сообщение "Царьград ТВ".

Все эти далекоидущие выводы "экспертов" украинского министерства по вопросам временно оккупированных территорий были сделаны, судя по всему, на основе спутниковых карт российского сервиса "Яндекс" — по крайней мере, некоторые из представленных ими фотографий, совпадают, пишет РИА ФАН

По мнению сотрудников ведомства, результаты их исследований говорят о нестабильности морского дна в местах установки опор. Осложняют положение и суровые зимние условия эксплуатации, передает их мнение телеканал"360".

Крымский мост – самый длинный в России, его протяженность составляет 19 километров. Железнодорожную часть переправы планируют открыть в 2019 году. Движение по автодорожной части Крымского моста было открыто в середине мая этого года, первым по переправе через Керченский пролив проехал президент России Владимир Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх