На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Больные раком груди россиянки отказываются идти к врачу

80% россиянок с признаками рака груди не хотят проходить медицинский осмотр. Часть женщин боятся страшного диагноза.

Другие просто не понимают природы симптомов и не связывают возникающие проблемы с онкологией. Об этом сообщил заместитель директора по образовательной деятельности московского клинического научного центра им. Логинова Адхамжон Абдураимов.

"80% женщин, которым нужно проходить регулярное скрининговое обследование, обращаются поздно", – передает его слова радиостанция "Говорит Москва".  Абдураимов отмечает, что чем позже онкологам удается поставить диагноз, тем тяжелее идет лечение и тем меньше шансов на ремиссию.

Вместе с тем, регулярные обследования могут выявить рак на первой-второй стадиях, а иногда даже на нулевой. Это значительно облегчит задачу медикам и поднимет шансы пациентки на благоприятный исход лечения. Кроме того, лекарства, которые придется принимать на этих стадиях, намного слабее вредят организму и намного дешевле, чем химиотерапия и серьезные препараты, необходимые для победы над разросшейся опухолью.

Абдураимов подчеркнул, что если женщина входит в группу риска, то регулярное наблюдение у врача необходимо начинать с 30 лет. "В случае обнаружения каких-то узловых образований, проводить маммографию. А всем женщинам, у которых нет признаков заболеваний молочной железы и нет факторов риска, в возрасте 39 лет надо обязательно сделать базисные снимки, то есть первую маммографию",  – заявил эксперт.

Напомним, что по данным медицинской статистики, ежегодно в России регистрируют 46 тысяч новых случаев заболевания раком молочных желез. Кроме того, В структуре онкологических заболеваний женщин рак молочной железы занимает первое место с показателем в  19,3%. Количество смертей при этом диагнозе занимает третьем месте после болезней системы кровообращения и несчастных случаев, отравлений и травм. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх