На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Российские ученые признали существование инопланетян

Инопланетные цивилизации существуют, но не желают выходить на связь с землянами. Наладить контакт с "молчаливыми" пришельцами - весьма актуальная задача.

Вопрос существования внеземных цивилизаций перешел из теоретической в практическую плоскость после того, как были обнаружены экзопланеты, рассказал журналистам директор института астрономии Российской академии наук Дмитрий Бисикало. Человечество ведь существует – значит, по аналогии с ним, есть и другие цивилизации. И, скорее всего, их много, считает ученый.

Бисикало напомнил, что  в 1960 году профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта-Круз доктор Фрэнк Дрейк вывел формулу расчета количества внеземных цивилизаций, с которыми можно вступить в контакт. В соответствии с этой формулой, их множество.

Доказательств существования инопланетных цивилизаций до сих пор не найдено, видимо, потому, что просто не хотят выходить на связь. Возможно также, играет роль и довольно короткий период, который существует человечество на Земле.

"После открытия экзопланет рассуждения о существовании других цивилизаций перешли в практическую экспериментальную плоскость. Сейчас одна из актуальнейших задач – определение возможных биомаркеров в космосе, то есть свидетельств существования жизни. Биомаркерами являются кислород, озон, метан, но их наличие на экзопланете еще не гарантирует присутствия там жизни", – цитирует Бисикало РИА Новости.

Ученый сообщил также, что "конца света" в ближайшие несколько столетий не предвидится. Все крупные космические тела находятся под наблюдением, траектории их движения рассчитаны. Опасности со стороны крупных астероидов в ближайшее время ожидать не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх