На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Киев в восторге от катастрофы в Крыму

На Украине нашли очередной повод для злорадства. На сей раз СМИ Незалежной зашлись в восторге от того, что деятельность на полуострове прекратила американская компания "Best Western Hotels & Resorts", занимающаяся гостиничным бизнесом. Но, как выяснилось, украинцы принялись смаковать новость полугодичной давности, более того, на поверку указанная компания оказалась вовсе не сетью отелей.

"Best Western Hotels & Resorts" – последняя западная компания, которая занималась гостиничным бизнесом на полуострове. Ее уход из Крыма в украинских СМИ назвали "катастрофой". По мнению прессы Незалежной, с уходом этой организации экономику региона ждет полный коллапс, поскольку туризм по-прежнему является основной доходной частью местного бюджета.

Для создания апокалиптической картины украинцы добавили фотографии очередей на пропускных пунктах в Крым. Объяснили скопление транспортных средств просто: Россия сознательно ограничивает поток туристов, дабы скрыть от них масштаб развала местной инфраструктуры. В общем, ничего нового: украинские СМИ продолжают держать марку по части накала феерического бреда и откровенной шизофрении.

Впрочем, вернемся к покинувшей полуостров американской структуре. Как оказалось, в Незалежной, видимо, за неимением других информационных поводов, принялись смаковать новость более чем полугодичной давности. Дело в том, что официально организация прекратила деятельность в регионе еще в октябре прошлого года.

Более того, на поверку выяснилось, что никакой сетью отелей "Best Western Hotels & Resorts" не является. Это исключительно франчайзинговая компания, которая предоставляет свой бренд гостиницам. Этой деятельностью компания и занималась на полуострове.

Но для украинских СМИ это не имеет никакого значения. Главное, чтобы читатели не размышляли над прочитанным, не проверяли факты, а как можно активнее распространяли заведомо лживую информацию.


Напомним, ранее в Киеве пожаловались на убытки, которые приносит Украине открытый несколько месяцев назад Крымский мост. Власти Незалежной утверждают, что из-за новой трассы в украинские порты на Азовском море заходят на 10% меньше судов. Президент Петр Порошенко намеревается подать иск, потребовав у Москвы возмещения убытков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх