На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Старый друг Чубайса: российский миллиардер с семьей сбежал в Лондон

Многочисленное семейство российского мецената и миллиардера Бориса Минца переселилось в Лондон. Причиной переезда делового партнера Анатолия Чубайса стала, по данным источников, напряженная ситуация в бизнесе предпринимателя.

 Вместе с Борисом Минцем в столицу Великобритании отправились трое его сыновей с семьями. По данным источников, передавших информацию журналистам, проблемы в бизнесе Минца возникли из-за сложностей в переговорах бизнесмена с банками на тему реструктуризации кредитов.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на "источник, близкий к ЦБ и федерального чиновника", основной актив Минца — O1 Properties – может достаться кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По данным газеты, переговоры уже идут, а сделка может быть зарыта в течение двух недель или нескольких месяцев.

Борис Минц – оин из основателей банка "Открытие", владелец O1 Group и создатель частного Музея русского импрессионизма. В 2017 году бизнесмен занимал 72-ю строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. Его капитал оценивался в 1,3 миллиарда долларов. Однако в 2018 году предприниматель в список уже не вошел – считается, что по причине банковского кризиса. В прошлом миллиардер считался членом команды и деловым партнером Анатолия Чубайса.

#Россия #РФ #Москва #Образование #Школа
Не получилось у Чубайса #планшет с гибким экраном для #детей сделать)))
С юбилеем дядя #Чубайс !!! pic.twitter.com/3gvjrbIktm

— Кондратенко Артем (@temaKondratenko)

Как сообщается, O1 Group в свое время задолжала Московскому кредитному банку 25 миллиардов рублей. Этот долг финансовая организация передала концерну "Россиум", а тот отдал его на реструктуризацию RT& I. Теперь дело дошло до переговоров о продаже компании. Точная сумма не называется. На рынке компания оценивается в 4,23 миллиарда долларов. Однако, с учетом кредитных обязательств, Минц может получить за нее около 867 миллионов.

Ни представители O1 Group и ее миноритарного партнера – группы "Ист", ни члены семейства Минцев ситуацию не комментируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх