На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

НАТО бросило косточку верному Порошенко

Украина – ключ к евроатлантической безопасности. За последние четыре года страна существенно приблизилась к стандартам НАТО, заявил председатель Военного комитета альянса Петр Павел. По мнению генерала, Киеву осталось дополнить картину маленькой деталью – стабильностью в украинском обществе.

Оборонительные реформы, проведенные на Украине, натовского генерала впечатляют. Поэтому альянс продолжит поддерживать Киев. Независимая Украина, преданная демократии и верховенству права, "является ключом к евроатлантической безопасности". Не хватает ей только стабильности.

"Безопасность и стабильность взаимосвязаны: если страна безопасна и стабильна, это оказывает положительное влияние на соседние страны и на весь регион. Когда наши соседи более стабильны, мы в большей безопасности. Это ситуация, когда в выигрыше обе стороны", – заявил Петр Павел в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Североатлантический альянс наращивает помощь Украине в реформировании армии с 2014 года. За три с лишним года НАТО создала десять трастовых фондов, страны альянса обязались предоставить через эти фонды Киеву 40 миллионов евро, сообщил Павел. Генерал отметил успехи украинцев в тренировки солдат, в военной медицине, логистике и даже в развитии военно-морских сил. Есть движение и в реформе сил специальных операций и десантно-штурмовых войск Украины. По данным натовского представителя, в 2017 году альянс реализовал более 200 мероприятий для поддержания ВСУ.

Фото, от которого становится тяжело на душе.
Бомбоубежище. #Украина, Юго-Восток.
XXI Век.#ЗаПомним pic.twitter.com/vILAn1r5FK

— Владимир Петров (@ElitceramRu)

Журналисты прямо спросили генерала: насколько реалистична цель Украины до 2020 года достичь совместимости своей армии с силами НАТО. Павел ушел от ответа – лишь отметив, что ВСУ повышают боеготовность, участвуя в различных учениях и миссиях альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх