На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Денег на пособия нет": Кудрин объяснил повышение пенсионного возраста

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий. Он пояснил, что единственный выход из этой ситуации – повышать пенсионный возраст.

По словам Кудрина, еще в 2016 году правительство впервые нарушило свои обязательства перед пенсионерами и не провело индексацию пенсий для всех получателей. "Однократная выплата в размере пяти тысяч рублей не компенсировала то, что люди недополучили", – цитирует экс-министра Ura.ru.

Кудрин подчеркнул, что на данный момент Госдума и правительство рассматривают вопрос об ограничении выплат работающим пенсионерам. По мнению экс-министра, это указывает на то, что средств в Пенсионном фонде недостаточно. 

"Можно ли закрыть дыру за счет других источников – например, повышения налогов? Нет. Сравните масштабы трат: за последние семь лет расходы на пенсии выросли на 3% ВВП. В нынешних ценах это примерно 2,5 триллиона рублей в год – почти столько же, сколько мы тратим на все образование в стране", – добавил Кудрин. 

По словам экс-министра, повышение пенсионного возраста – необходимая мера, которая исходит из увеличения продолжительности жизни и активного периода у пожилых людей. В противном случае правительству придется отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство дорог и многого другого, для того чтобы выплатить пенсии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх