На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Ижевске сестры-школьницы умерли после ссоры с матерью

Трагически прервались жизни 12-летней и 15-летней сводных сестер. Девочки оставили предсмертные записки у себя в Instagram-аккаунтах.

По предварительной версии, школьницы решили умереть после ссоры младшей сестры с мамой, передает Telegram-канал Mash. Якобы, она начала встречаться с мальчиком, что мать не одобрила. Сообщается, что родители хотели отвезти дочку к гинекологу.

Тогда сестры решили умереть вместе. В своих предсмертных записках девочки просили никого не винить и всем передали привет.

Психологи считают, что основные причины, толкающие человека к тому, чтобы покончить с собой, – это обида, одиночество, чувство отчужденности и непонимания. Например, ребенку может показаться, что после рождения младшего брата или сестры он утратил любовь родителей.

По словам уполномоченной при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, с 2011 по 2015-й количество самоубийств в нашей стране снижалось на 10% в год. Однако в 2016-м рост составил 57%. "Мы резко откатились назад на пять лет", – заявила ранее омбудсмен по правам ребенка в России в ходе селекторного совещания "О профилактике суицидов среди несовершеннолетних".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх