На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дети в "Зимней вишне" сгорели в запертом в кинозале

Посетители кинотеатра в торговом центре "Зимняя вишня"  оказались заперты на ключ. Система пожаротушения в ТЦ не работала – хотя проверка была буквально несколько дней назад.

Контролеры кинотеатра в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" во время сеанса запирали двери зала на ключ. По словам жителей города, таким образом они боролись с безбилетниками.

"У меня внук с друзьями постоянно ходили в "Зимнюю вишню" в кино. И там была система: билетерши, когда пропускают всех зрителей, закрывают двери на ключ. В ответ на вопрос ребят: для того, чтобы не проходили безбилетники. Это у них была система", – рассказала свидетельница.

Когда в ТЦ появился огонь, не сработала ни одна система противопожарной безопасности, рассказывают сотрудники охраны."Началась сильная паника. Но лифты почему-то работали. Пожарка вообще не сработала. Воды не было, сигнализации не было", – приводит слова одного из охранников ТЦ Life.ru со ссылкой на телеграм-канал Mash. Мужчина отметил, что даже лифты, которые при пожаре первым делом должны отключиться, продолжали работать.

Охранник вспомнил, что совсем недавно в торговый центр приезжали с проверкой. Но не помогло. Как рассказал сотрудник охраны, он увидел, что все вокруг бегут куда-то и кричат.  "Тогда я пошел спасать детей. Я просто их хватал и таскал. Не знаю сколько. Десять-пятнадцать – просто бегал, пока дышать было чем", – сообщил работник.

По рассказам другого охранника, за несколько минут до возгорания он видел, как в игровой зоне зажгли свечи."Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики. Там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню", – сказал охранник.

Последние данные МЧС на 01:30 мск: 64 человека числятся пропавшими без вести.Итого получается погибли более 100 человек (#кемерово #россия #страна #трагедия #дети #Kemerovo #russia #россия21век pic.twitter.com/1xKyHz10K6

— MaDel' (@Mark__Del)

Сотруднику пришлось заняться группой подростков, которые не оплатили аттракцион. Охранник, по его словам, собрал десять девчонок и парней и выгнал их на улицу. Сразу после этого он увидел, что над ТЦ поднимается дым.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул 25 марта. Он начался на верхнем этаже здания, площадь возгорания составила почти 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля. Подтверждена гибель 53 человек, в том числе девятерых детей. Пострадали 45 человек. Десятки людей, в том числе более 40 детей, считаются пропавшими без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх