На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Виктор Ан ищет себя в скандальном списке Макларена

Российский шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан отправил письмо в Международный союз конькобежцев (ISU). Он просит сообщить, упоминается ли его фамилия в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Интерес Ана вызван тем, что ряд СМИ выразил предположение, что он является фигурантом в этом деле. Хотя напрямую имя чемпиона в тексте доклада Макларена не упоминается.

Спортсмен отметил, что всегда соблюдал антидопинговый кодекс и нетерпимо относился к употреблению запрещенных веществ. "В связи с информацией, появившейся недавно в ряде СМИ, и с целью защиты своей чести в сложившейся ситуации прошу Международный союз конькобежцев (ISU), который, как я полагаю, имеет в своем распоряжении соответствующие данные, сообщить, есть ли упоминания обо мне в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA)", – цитирует Ана агентство "Р-Спорт".

Также спортсмен попросил уточнить, есть ли у ISU какие-либо подозрения относительно него в возможном нарушении антидопингового законодательства. Он подчеркнул, что согласен на обнародование информации по данному вопросу.

Напомним, Виктор Ан на Играх-2014 в Сочи завоевал три золотые медали. Спортсмен одержал победы на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в эстафете на пять тысяч метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх