На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиян предупредили о массовых сокращениях после новогодних праздников

Множество россиян рискуют после Нового года остаться без работы. О массовых увольнениях предупредил Минтруд. В ведомстве назвали сферы, в которых сокращения будут особенно чувствительными. 

Более 200 тысяч россиян окажутся в зоне риска после новогодних праздников, сообщили в министерстве. Ведомство точно подсчитало, сколько рабочих мест исчезнет в каждой сфере экономики.

Больше всего сокращения затронут сотрудников финансовой и банковской сфер. По прогнозам, в этих областях планируют уволить около 30,5 тысяч специалистов.

В течении всего 2019-го будут увольнять в сферах "медиа и маркетинг" и "продукты питания". В первые же три месяца нового года работу потеряют 14,4 тысячи сотрудников сферы добычи энергетических ископаемых, производства электроэнергии и другого топлива, 11,7 тысячи — производства машин и оборудования, 8,2 тысячи – автомобилестроения и 6,2 тысячи – производства стройматериалов.

Компании, работающие в транспортной сфере, намерены уволить около 27,7 тысячи работников, а фирмы, занимающиеся производством электрооборудования вычислительной и измерительной техники, – около 16,6 тысячи человек, передает НСН. В то же время, отмечают аналитики, параллельно в других отраслях открываются вакантные места.

Ранее в ведомстве утверждали, что повышение размера пособия по безработице в стране может вызвать всплеск регистрации уволенных граждан на бирже труда. Однако эксперты считают, что россияне предпочтут остаться самозанятыми, а не бороться за 8 тысяч рублей выплаты после увольнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх