На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Идущий ко дну Порошенко пошел на новые унижения

Петру Порошенко осталось недолго наслаждаться властью, но под конец своего президентского срока он хочет войти в историю. Глава государства попросил Верховную раду безотлагательно рассмотреть законопроект, которым предлагается закрепить в конституции курс страны в Евросоюз и НАТО.

Ни в одной стране мира в конституции нет ничего подобного, но Порошенко решил выделиться и удивить весь мир. "Конституционный суд открыл зеленый свет на внесение изменений в украинскую конституцию относительно европейской и евроатлантической интеграции. Уверен, движение Украины в ЕС и НАТО необратимо. Прошу парламент рассмотреть этот вопрос безотлагательно", – написал президент у себя в Twitter.

Напомним, что после событий 2014 года в Крыму и на юго-востоке страны, Украина отказалась от своего внеблокового статуса. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны.

При этом в Киеве забывают, что путь в Североатлантический альянс закрыт странам, имеющим территориальные проблемы и неурегулированные споры с соседями.

Для того, чтобы вступить в НАТО Украине необходимо отказаться от притязаний на Крым и урегулировать мирным способом конфликт на Донбассе. Но даже, если это произойдет сегодня, эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Украина за два года не достигнет стандартов НАТО, – эксперт#Украина #США #новости #политика #Киев #Порошенкоhttps://t.co/Aa0IkjJ9PY pic.twitter.com/OkAH7N2HLn

— Украинский выбор (@vyborua)

Что касается Европы, то путь Украине туда тоже закрыт на долгие годы вперед. В руководстве Евросоюза несколько раз давали понять Киеву, что он не очень-то желанный гость в организации и предлагали для начала разобраться со своими внутренними проблемами: победить коррупцию и навести порядок на юго-востоке страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх