На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Крыму отбили дерзкую провокацию Киева

Власти Крыма не оставили без внимания провокационные заявления Киева о декоммунизации полуострова. Член республиканского Госсовета Нина Пермякова назвала подобные утверждения "бредом" и "фантазией больных людей". 

Крым необходимо "быстро и решительно" декоммунизировать, заявил глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. По его словам, на много лет этот процесс растягивать нельзя. Он подчеркнул, что планы переименования объектов на полуострове уже готовы и вступят в силу после того, как он вернется в состав Незалежной. 

Вятровичу ответила председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Нина Пермякова. В беседе с RT она назвала заявления одиозного украинского историка смешными. Обсуждать изменения в топонимике полуострова должны его жители при условии, что в этом есть необходимость, отметила она. 

Владимир Вятрович. Фото: www.globallookpress.com

Пока таких предложений не поступало и вряд ли поступит, уверена Пермякова. Да и вообще, подчеркнула чиновник, перед Крымом сейчас стоят другие задачи. "Полуостров развивается семимильными шагами, поэтому мы должны сделать всё для того, чтобы здесь было комфортно и жителям, и тем людям, которые приезжают к нам отдыхать", – сказала Пермякова.

Напомним, ранее Украина ввела уголовную ответственность для тех, кто въезжает в Крым не через территорию Украины. Власти Незалежной считают это незаконным пересечением границы, поскольку воссоединение полуострова с Россией Киев не признает. 

Раньше нарушителям грозили штрафы и административный арест до 15 суток, то теперь за поездку в Крым можно лишиться свободы на срок до трех лет. За повторное совершение таких действий или поездку в составе группы лиц существует вероятность загреметь в украинскую тюрьму на пять лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх