На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Германии Меркель отправляют в отставку

Немецкие СМИ заговорили о том, что непродуманный действия Ангелы Меркель в отношении миграционного кризиса могут стать "началом конца" ее политической карьеры, пишет Die Zeit. "Мама Меркель больше не является таковой. Открыв объятия для сирийцев в сентябре, она отвернулась от всех тех, кто в итоге будет пожинать плоды ее трудов",– пишет журналист издания Лиза Каспари.

Она отмечает, что раньше о канцлере Германии мир думал, как о всемогущей. Каждый ее шаг можно было сопоставить с театром марионеток – она действовала незаметно, продумывала каждый шаг."Но теперь веревочки запутались, а куклы стали самостоятельными", – отмечает автор статьи. По мнению Каспари, осень 2015 года положила "начало конца мифу о Меркель как о менеджере по кризисным ситуациям, который никогда не проигрывает".

Подобное мнение высказал в интервью изданию и лидер немецкой "Свободной демократической партии" Кристиан Линднер. По его словам, эти дни войдут в историю как "переломный момент" для Меркель.

В то время, пока СМИ и депутаты активно критикуют действия канцлера, она сама пытается убедить общественность в обратном. Так, недавно Меркель заявила в интервью телеканалу Германии, что правительство контролирует ситуацию в стране, сообщает ТАСС. "Канцлер контролирует ситуацию, как и все правительство", – сказала она.









 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх