На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Криптовалюты начали неделю в позитивном настроении

Криптовалюты начинают неделю на позитивной ноте после коррекции в конце прошлой недели, в результате которой общая капитализация просела 12 мая до 367 млрд. долларов. Пороговые 400 млрд. долларов довольно часто тестируются в последнее время. 

Новости о новом перемещении биткоинов на кошельках Mt. Gox, а также расследованиях против крупнейших южнокорейских бирж вызвали распродажу в конце недели. Тем не менее, сейчас рынок пережил эти события и за последние 24 часа биткоин прибавляет почти 4%, торгуясь около 8,700 долларов.

Настоящей крипто-звездой последних суток стала монета Zcash (ZEC), подскочив почти на 50% до 372 долларов благодаря новости о предстоящем листинге криптовалюты на бирже Gemini братьев Уинклвоссов. Подобные новости всегда благотворно сказываются на монетах, и можно ожидать тестирования новых максимумов. Однако текущий рост может легко обернуться резкой коррекцией.

“Блокчейнизация” экономики захватывает крупные корпорации: о запуске собственного блокчейна объявила компания LG. Ожидается, что технология полностью изменит структуру взаимодействия с пользователями и создаст операционную экосистему в рамках “умных” устройств технологического гиганта.

Недавно стало известно, что и Facebook создали блокчейн-команду, которая первично будет нацелена на создание системы децентрализованного хранения личных данных. Проблема безопасности данных пользователей остро стоит для компании, утечки данных становились причинами скандалов и снижения стоимости акций.

Такие новости в очередной раз подогревают ожидания, что технология блокчейн станет базисом четвертой промышленной революции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх