На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Басилашвили поддержал нападки Кикабидзе на СССР

Народный артист СССР Олег Басилашвили заступился за своего коллегу Вахтанга Кикабидзе после скандала, вызванного его скандальными высказываниями о ненависти в Советскому Союзу. Знаменитый актер присоединился к критике государственного знака.

Олег Валерианович напомнил, что на гербе СССР изображен земной шар в окружении золотистых колосьев, покрытый эмблемой серпа и молота. По мнению звезды "Осеннего марафона", это несправедливо.

Басилашвили считает, что все страны "приговаривались этим гербом стать в результате коммунистическими странами", даже если не хотели идти по данному пути. "То есть, на этом гербе была зафиксирована экспансия Советского Союза на мировую революцию", – цитирует артиста радиостанция "Говорит Москва".

Кроме того, Олег Басилашвили поддержал Вахтанга Кикабидзе и в том, что тот был бы знаменитым в любой стране. "Кикабидзе – талантливый артист… Всегда был бы востребован, его бы любила публика... Он настолько талантливый человек, что его, конечно, знали бы и при другой политической системе, если бы она была в нашей стране, и при этой", – заявил он. Ранее и сам Кикабидзе в ответ на критику в свой адрес подчеркнул, что "сделал себя сам", а не благодаря СССР.

В Госдуме заявление актера о нелюбви к гербу СССР назвали странным. Многие россияне, особенно представители старшего поколения, возмутились позицией известного артиста. Отметим, что Кикабидзе не появлялся в нашей стране после грузино-осетинского конфликта 2008 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх