На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Госдуме широко обсудят проблемы в сфере образования

На Охотном Ряду пройдут большие парламентские слушания о проблемах в образовательной сфере. С соответствующим поручением в четверг, 20 сентября, выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.  

В ходе пленарного заседания представитель компартии Олег Смолин предложил расширить национальный проект "Образование". В частности, парламентарий заявил о необходимости дополнения его федеральными проектами о здоровье детей, статусе педагога и другими.  

Вячеслав Володин назвал поднятые коллегой вопросы очень важными и актуальными. "Давайте с вами по этим вопросам договоримся. Проведем большие парламентские слушания, попросим Ивана Ивановича Мельникова (первый вице-спикер Госдумы. – Прим.Ред.) вместе с комитетом подготовить их и, соответственно, вынести на обсуждение тему, которую сегодня поднял Олег Николаевич Смолин", – сказал председатель нижней палаты.  

Проводить большие парламентские слушания по обсуждению наиболее важных и актуальных проблем – стало одной из "фишек" в работе Госдумы седьмого созыва. В них принимают участие не только депутаты, но и члены правительства, а также все заинтересованные лица, в том числе простые граждане. 

Фото: duma.gov.ru

Так, в июле прошлого года по инициативе Вячеслава Володина на Охотном Ряду широко обсудили проблемы долевого строительства. В слушаниях принимали участие граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, представители профильных министерства и Центрального банка. По итогам обсуждения была создана рабочая группа, куда вошли члены всех фракций нижней палаты.  

Также законодатели провели парламентские слушания с участием заинтересованных граждан по вопросу реализации программы реновации ветхого жилого фонда в Москве. В обсуждении принял участие мэр столицы Сергей Собянин, а также около 300 жителей хрущевок, чьи дома попали в программу. Они смогли задать интересующие их вопросы и высказать свои замечания. 

Фото: duma.gov.ru

На больших парламентских слушаниях обсуждалось и развитие цифровой экономики в России. В феврале этого года на Охотном Ряду собрались представители правительства и крупного бизнеса, которые вместе с депутатами обсудили формирование в нашей стране экономики нового типа. Кроме того, Госдума проводила парламентские слушания по проекту закона о курортном сборе, диверсификации военно-промышленного комплекса и другим актуальным вопросам. 

А месяц назад состоялись большие парламентские слушания по настройке пенсионной системы. По их итогам также была создана рабочая группа с участием экспертов и представителей правительства. Она занялась комплексным рассмотрением вопросов настройки пенсионного законодательства.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх