На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Россиян решили избавить от рабства ЖКХ

Росстандарт предлагает внести на рассмотрение Госдумы законопроект, освобождающий наших соотечественников от самостоятельной поверки работы счетчиков воды, отопления и газа. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Абрамов. 

По словам руководителя ведомства, в настоящее время ситуация с поверками бытовых приборов учета коммунальных ресурсов "вывернута наизнанку". Абрамов убежден, что заботы о корректности показаний должен взять на себя поставщик данных услуг, сообщает НСН. 

"Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как "поверочное рабство", – цитирует главу Росстандарта сайт "Комсомольская правда". Он добавил, что если поправки к закону будут приняты, то от жильцов потребуется лишь предоставить возможность специалистам от управляющей или ресурсоснабжающей компании снять показания внутридомовых счетчиков, сообщает Ura.ru.

Также Абрамов отметил, что это как если бы на рынок люди обязаны были бы приходить со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы эти весы были проверены. "Достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы", – приводит слова главы Росстандарта телеканал "360". 

Ранее стало известно, что в нашей стране планируется сохранить норму об обязательной установке счетчиков тепла в новостройках, пишет RT. Кроме того, появилась информация о разработке штрафов за неустановку газовых приборов учета. Эту идею раскритиковал представитель думского комитета по энергетике Борис Гладких. Он уверен, что такие инициативы серьезно ударят по кошелькам россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх