На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина внезапно испугалась воевать против Донбасса

Украина не намерена возвращать Донецк и Луганск под свой контроль силой. Об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак в эфире немецкого телеканала Deutsche Welle.

При этом глава украинского военного ведомства выразил уверенность, что неподконтрольные Киеву в настоящий момент территории Донбасса рано или поздно вернутся в состав Украины.

В то же время глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий рассказал об условиях, при которых может произойти примирение Донбасса с Украиной. По его словам, главная проблема на пути к этому – нынешняя власть в Киеве. "Неонацистский режим – это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время", – сказал политик.

По его словам, примирение станет возможным, когда Украина признает все свои ошибки и преступлению. "Рано или поздно мы их простим, но после покаяния", – подчеркнул руководитель непризнанной республики.

Стоит отметить, что "мирный" тон Полторака сильно контрастирует с недавними воинственными и агрессивными заявлениями других украинских официальных лиц. Так, в начале этого года глава МВД Арсен Аваков заявил, что Киев уже в этом году возьмет под контроль границу между самопровозглашенными республиками Донбасса и Россией. "Государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям", – сказал он на встрече с пограничниками.

В Донбассе не стали медлить с ответом нахальному и самоуверенному министру. Так, председатель Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в случае новой агрессию, украинскую армию ждут новые крупные поражения и большие потери. "Раньше для Украины все это заканчивалось котлами. Если они сейчас на это решатся, то опять будут новые котлы", – сказал политик.

Напомним, что по условиям подписанных в 2015 году минских соглашений Киев может восстановить контроль над границей только после проведения согласованной с Донбассом конституционной реформы по децентрализации страны, местных выборов в ДНР и ЛНР и прекращения вооруженного конфликта. Тем не менее ни одно из этих условий Украина пока не выполнила.

Между тем Киев в декабре прошлого года предпринял попытку наступления на Светлодарской дуге в районе города Дебальцево. Украинские войска понесли большие потери и вынуждены были отойти на исходные позиции.

Между тем на линии соприкосновения украинская армия продолжала нарушать мирные договоренности, обстреливая позиции ополченцев из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Обстрелу подверглись и некоторые населенные пункты региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх