На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин призвал к ответу Мединского

На состоявшемся совместном заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета при президенте РФ по русскому языку Владимир Путин предложил открыто рассказать о попытках ограничения свободы в творчестве деятелей искусства.

Известный режиссер, актер и художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов заявил:  в последнее время участились случаи "противоправных" действий чиновников, а именно – ситуаций, когда спектакли попросту запрещают, ссылаясь на заявления тех или иных общественных организаций.

Евгений Миронов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Как передают Риа Новости, президент отреагировал на речь Миронова соответствующим образом. Судя по всему, президент хотел бы узнать о конкретных фактах.

"По поводу опасений (об ограничении) свободы творчества. Вы сказали, что есть попытки что-то запретить. Мы не так часто собираемся, поэтому хотелось бы услышать: кто, что, когда пытался запретить, чтобы предметный разговор был"

Ранее, как сообщает "Говорит Москва"  Путин поручил разобраться в ситуации с запретом оперы "Иисус Христос – суперзведа"  в Омском государственном музыкальном театре. Однако директор петербургского театра "Рок-опера" Тамара Малышева заявила: артисты не отправятся в Омск даже в том случае, если постановку все-таки разрешат. "Мы же не будем из-за одного спектакля ехать туда, всё, наверное, уже останется так, как оно случилось. Хотелось бы просто, чтобы люди всё-таки на местах свои мозги включали" – сказала Тамара в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Фото: GLOBAL LOOK press

Малышева отметила, что директор Омского музыкального театра – Борис Ротберг – человек немолодой, а потому его можно понять.  По мнению Тамары, когда приходят представители каких-то православных организаций и "размахивают руками"– не каждый захочет со всем этим связываться. "Он старый, ему за 70 лет, зачем ему эти волнения в конце жизни? Ему не захотелось с этим возиться. У него есть свой театр, свой репертуар", – заявила она.

Вероятно, вспомнив историю с данной рок-оперой, Владимир Путин решил обратить внимание деятелей культуры, что любые попытки "запретить" тот или иной спектакль должны пресекаться. Отреагирует ли  на данное заявление президента министр культуры Владимир Мединский? Покажет время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх