На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Весеннее обострение: Клещи атакуют россиян

В период активности клещей от укусов паукообразных пострадало почти 1,6 тысяч россиян. Среди пострадавших более 700 детей.  

По данным Роспотребнадзора, обращения граждан зарегистрированы в 55 субъектах страны. Среди них выявлен лишь один случай инфекционного заболевания.

На сайте надзорного органа говорится, что эти данные ниже среднемноголетних показателей. На сегодняшний день от клещевого энцефалита по стране привиты почти 903 тысячи сограждан.

Чтобы защитить население от насекомых, специальную обработку площадей провели во многих регионах России. Так, при подготовке к открытию детских оздоровительных учреждений обработают свыше 37 тысяч гектаров территории, передает РИА ФАН.

Напомним, клещи являются носителями инфекций, относящихся к разряду особо опасных. Они  могут вызвать целый ряд заболеваний, относящихся к группе боррелиозов. Также эти инфекции способны повлечь за собой клещевой энцефалит.

Медики рекомендуют побеспокоиться о наличии защитной одежды, если вы планируете отдых на природе в местах, где возможно наличие клещей. При необходимости можно приспособить обычную одежду. К примеру, плотно застегните ворот и обвяжите шею платком – риск пострадать от укуса паразита снизится.

Также следует уделить особое внимание применению различных лосьонов, мазей или распыляющихся веществ, способных отпугнуть насекомых. Эффективной мерой профилактики для своевременного выявления и удаления клещей с тела и одежды являются периодические взаимоосмотры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх